TSV Lauf II
A-Klasse Mittelfranken Erlangen/Pegnitzgrund 5, 2018/2019

Trainingszeiten

Dienstag19:00 - 20:30 UhrA-Platz
Donnerstag19:00 - 20:30 UhrA-PlatzIm Anschluss Sitzung!

Trainerstab

Andreas Oberndorfer
Trainer ab 01/19
07.02.1991 (28)
Wiesenstraße 28
90552 Röthenbach
Telefon (mobil): 0176 / 60 94 81 90
E-Mail (privat): andreas.oberndorfer@tsv-lauf.de
Tagney Hathaway
Betreuer ab 01/19
16.08.1991 (27)
Kunigundenstraße 23c
91207 Lauf an der Pegnitz
Telefon (mobil): 0152 / 54 76 81 83
E-Mail (privat): tagney.hathaway@tsv-lauf.de
Soner Tasci
Betreuer
04.02.1992 (27)
Mühlhof 1
90552 Röthenbach
Telefon (mobil): 0176 / 23 23 11 38
E-Mail (privat): soner.tasci@tsv-lauf.de

Mannschaftskader

Manfred Beyer
Torwart
23.12.1983 (35)
Ralph Brenndörfer
Torwart
01.09.1991 (27)
Frank Scharf
Torwart
05.03.1997 (22)
Simon Bauer
Abwehr
24.08.1988 (30)
Moritz Bösner
Abwehr
23.12.1997 (21)
Sergej Dinkel
Abwehr
06.03.1994 (25)
Victor Gradert
Abwehr
05.10.1991 (27)
Michael Gruber
Abwehr
15.05.1989 (30)
Manuel Heid-Lankes
Abwehr
30.10.1992 (26)
Din Hodja
Abwehr
03.09.1992 (26)
Markus Hörburger
Abwehr
30.11.1989 (29)
Markus Müller
Abwehr
10.12.1988 (30)
Marvin Pichler
Abwehr
06.09.1993 (25)
Albert Sahiti
Abwehr
30.09.1994 (24)
Danesh Shabhaz
Abwehr
18.10.2000 (18)
Tobias Theiss
Abwehr
26.02.1998 (21)
Moaz Alfandi
Mittelfeld
23.03.1991 (28)
Jonas Brandl
Mittelfeld
04.10.1999 (19)
Serdar Cöne
Mittelfeld
28.10.1984 (34)
Oguz Degirmenci
Mittelfeld
10.10.1997 (21)
Fabian Gruber
Mittelfeld
20.06.1986 (32)
Tagney Hathaway
Mittelfeld
16.08.1991 (27)
Marcin Kotlorz
Mittelfeld
02.09.1997 (21)
Bernd Löhner
Mittelfeld
20.06.1998 (20)
Matthias Mikoschek
Mittelfeld
10.06.1994 (24)
Tim Mikoschek
Mittelfeld
08.11.1999 (19)
Harun Molla
Mittelfeld
23.02.1991 (28)
Andreas Oberndorfer
Mittelfeld
07.02.1991 (28)
Benedict Pranz
Mittelfeld
20.02.1998 (21)
Ashley Rushforth
Mittelfeld
27.04.1991 (28)
Karl Schießl
Mittelfeld
04.01.1994 (25)
Thomas Sierla
Mittelfeld
05.04.1997 (22)
Sebastian Szikal
Mittelfeld
17.11.1986 (32)
Bertrand Unger
Mittelfeld
24.05.1994 (24)
Daniel Volkmann
Mittelfeld
02.03.1990 (29)
Dennis Franik
Sturm
14.07.1993 (25)
Patrick Hahn
Sturm
04.04.1989 (30)
Mirco Kraus
Sturm
10.03.1997 (22)
Fatos Rrustemi
Sturm
29.08.1990 (28)
José Manuel Sánchez
Sturm
16.08.1988 (30)
Soner Tasci
Sturm
04.02.1992 (27)
Dominik Wozniak
Sturm
04.03.1999 (20)

Mannschaftskapitäne

Keine Mannschaftskapitäne vorhanden

Die nächsten 5 Spiele

26.05.201913:00A-Klasse 528. SpieltagHTSV Röthenbach- : -Spielbericht
02.06.201915:00A-Klasse 529. SpieltagASG Alfeld/Förrenbach- : -Spielbericht
08.06.201914:00A-Klasse 530. SpieltagHFSV Weissenbrunn II- : -Spielbericht

Die letzten 10 Spiele

S
U
N